российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Руководство южноуральского отделения «Единой России» может предстать перед судом

Пойти на мировое соглашение с газетой «Челябинский рабочий» и подать в суд на руководство регионального отделения «Единой России» собирается в ближайшее время Салават Курманов, отстраненный от руководства городской ячейкой партии. Такое решение было принято после вчерашнего заседания Центрального районного суда Челябинска, рассматривающего дело о подложном «антикурмановском» письме.

Напомним, в конце июля челябинское региональное отделение «Единой России» сместило Курманова с поста руководителя городской ячейки, назначив на его место Евгения Елисеева.

8 сентября смешенный председатель опубликовал газете «Челябинский рабочий» на платной основе в открытое письмо, в котором несколько человек высказались в его защиту и обратились за поддержкой к губернатору Петру Сумину и руководителю регионального отделения партии Виктору Давыдову.

В ответ последовало заявление пресс-секретаря «Единой России» Юрия Чанова о том, что часть указанных в письме личностей этот документ не подписывали. В их числе был назван Александр Чудинов, смещенный с должности председателя региональной контрольно-ревизионной комиссии одновременно с Курмановым. А 16 сентября в «Челябинском рабочем» появилось заявление от имени самого Чудинова, в котором сообщалось, что он не подписывал открытое письмо Сумину и Давыдову и Курманова не поддерживает.

Вслед за этим появилось заявление Чудинова, в котором последнее письмо называлось подлогом и провокацией.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» Салават Курманов, 3 ноября в суде было доказано, что Николай Чудинов не подписывал «антикурмановское» письмо, размещенное в «Челябинском рабочем».

Юрист газеты Анны Тарловой заявила, что указанное письмо пришло по электронной почте от Юрия Чанова. Пресс-секретарь «Единой России» договорился с главным редактором Борисом Киршиным о бесплатном размещении материала. Тарлова пояснила, что руководство газеты поместило в издании «антикурмановское» письмо за подписью Чудинова, поверив в подлинность документа Чанову на слово, как официальному представителю авторитетной партии.

Допрос свидетеля со стороны ответчиков Юрия Чанова стал поворотным событием в деле. С его слов стало ясно, что письмо он так же получил через Интернет от друга Чудинова, который сообщил, что экс-председатель контрольно-ревизионной комиссии готов под ним подписаться.

Чанов признался, что за день до выхода газетного материала в свет разговаривал с Чудиновым и тот отказался от причастности к «антикурмановскому» письму. Имя друга, приславшего письмо, Чанов назвать затруднился.

Салават Курманов заявил, что невиновность Чудинова доказана, а газета стала заложником ситуации. Поэтому истец готов пойти на мировое соглашение с изданием. Однако Курманов не собирается спускать дело на тормоза: он намерен выяснить, кто дал указание Чанову организовать травлю в прессе и готовит новые исковые заявления в суд.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 04.11.04

Челябинцы зарабатывают деньги, занимаясь грабежом. / Судебные приставы готовы сами снести здание челябинского гипермаркета, построенного незаконно. / Наркополицейские Южного Урала сожгли еще 40 килограммов наркотиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках