российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел VI съезд представителей малого бизнеса

В Челябинска состоялся VI съезд представителей малого бизнеса Южного Урала. На свой ежегодный форум съехались 630 делегатов из 38 муниципальных образований региона.

По предварительной оценке Минэкономразвития, доля малого бизнеса в общем валовом продукте достигает 17,5%. Объем товаров и услуг этой сферы в текущем году оценивается в 106 миллиардов рублей. Количество работающих в малом бизнесе южноуральцев составляет 486 тысяч человек или 29% трудоспособного населения. По этому показателю Челябинская область опережает большинство российских региону, но еще существенно отстает от западного уровня, где в сфере частного предпринимательства работает каждый второй.

Как передает корреспондент «Нового Региона», самой острой проблемой, тормозящей развитие малого бизнеса, участники съезда назвали дорогие кредиты. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов пообещал, что в ближайшее время будут внесены предложения в правительство России и Госдуму по снижению процентных ставок. Также планируется внести в Трудовой Кодекс изменения, обязывающих предпринимателей делать записи в трудовые книжки наемных работников. Это сделает малый бизнес более цивилизованным и социально направленным.

Участники съезда предложили сделать диалог бизнеса и власти не ежегодным, а постоянным. С этой целью на базе территориальных отделений Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» в области будут созданы постоянно действующие «переговорные площадки».

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 04.11.04

Руководство южноуральского отделения «Единой России» может предстать перед судом. / Челябинцы зарабатывают деньги, занимаясь грабежом. / Судебные приставы готовы сами снести здание челябинского гипермаркета, построенного незаконно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках