российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Изношенность техники для обработки земли в Челябинской области составляет 92%

В Челябинской области назрела необходимость обновить технику для обработки земли. На сегодняшний день изношенность подобного оборудования составляет 92%.

Наиболее перспективным механизмом южноуральские специалисты считают дискатор. Технология обработки земли дисками позволяет производить рыхление на глубине до 14 сантиметров и заменяет 2-3 «проходки» другими механизмами. Экспиременатльную модель дискатора разработали специалисты Варненской сельхозтехники. Однако в процессе обкатки земледельцы высказали ряд замечаний, которые варненцы должны устранить в течение зимы, в противном случае области придется закупать дискаторы в других регионах.

Кроме того, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства, к весне предполагается закупить культиваторы, коромоуборочную технику, оборудование для животноводства. Правда, на все необходимое может не хватить средств. В проекте областного бюджета 2005 года на эти цеди предусмотрено всего 50 миллионов рублей. Минсельхоз пытается убедить правительство увеличить эту сумму как минимум в 4 раза.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 04.11.04

В Челябинской области элитные семена будут обменивать на зерно из расчета 1:2. / В Челябинске прошел VI съезд представителей малого бизнеса. / Руководство южноуральского отделения «Единой России» может предстать перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках