российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2005 году бюджетникам повысят зарплату на 30%

В 2005 году правительство России намерено дважды повысить зарплату работникам бюджетной сферы. Об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил министр социального развития и здравоохранения Михаил Зурабов, сообщают «Вести».

По словам Зурабова, кабинет министров намерен создать условия для повышения бюджетникам заработной платы с 1 мая на 20%,.а во второй половине года провести еще одну компенсацию. В результате общее увеличение доходов бюджетников ожидается на уроне 30%.

Зурабов также отметил, что за последний год совокупная задолженность по зарплате во всех отраслях промышленности снизилась более чем на 10 миллиардов рублей. В борьбу с долгами активно включились созданная Федеральная служба по труду и занятости, Генпрокуратура, территориальные органы Федеральной налоговой службы, которые за год провели в общей сложности более 48 тысяч проверок. По оценке Зурабова, ситуация в бюджетной сфере с сокращением задолженности по заработной плате «даже чуть лучше, чем в остальных отраслях промышленности». Министр отметил, что совокупная задолженность по выплате зарплаты бюджетникам не превышает 2% от совокупного объема заработной платы.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 04.11.04

ГВЦ «Булат» продемонстрирует свою выставку в музее на Поклонной горе и в Госдуме. / Властям Челябинской области предложили подать пример по увеличению эффективности бизнеса. / Каждому десятому магнитогорцу безразлична судьба губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках