российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нацпроект «Здоровье» дает сбои

В Челябинской области нацпроект «Здоровье» дает ощутимые сбои.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в медучреждения Южного Урала продолжает поступать медицинская техника – работа идет практически везде по графику. Однако само оборудование оставляет желать лучшего.

В частности, в ряд стационаров поступили мамографы из Москвы. Техника современная, но, как выяснилось, не полностью укомплектованная: не хватает проявочных машин, а без них пользоваться аппаратом нельзя. Недостающие части обещали прислать, но пока техника простаивает. А главврачи сравнивают ее с экспонатами далекого светлого будущего.

Еще одна проблема возникла с УЗИ-сканерами, которые поставили из Екатеринбурга. Правда соседи поступили честнее и заранее предупредили, что в комплекте не хватает блоков питания. Но южноуральские медики, побоявшись, что в итоге не получат вообще ничего согласились и на недокомплект. Правда, как теперь будут обходиться с «мертвым грузом», не ясно. Но и аппаратура, полностью готовая к работе, далеко не всегда приступает к «профессиональным обязанностям» сразу. Дело в том, что до сих пор остается не решенной и проблема установки медоборудования. В некоторых медицинских учреждениях нет специалистов, чтобы ее включить, а администрации медучреждений никак не может найти и соответствующим образом подготовить помещения для новых аппаратов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.07.06

В Челябинской области возрастает угроза заражения птичьим гриппом домашней птицы. / В Челябинске на месте ветхих домов будут строить новые. / Свидетелям и потерпевшим по делу Сычева грозит скамья подсудимых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках