российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свидетель по делу Сычева заявил о давлении со стороны следователя прокуратуры

Свидетель по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте заявил об оказанном на него давлении со стороны следователя прокуратуры.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», сегодня свидетель Никитин подал в суд заявление. В нем сказано, что данные им на предварительном следствии показания были сообщены под давлением. Следователь прокуратуры якобы угрожал Никитину привлечением к уголовной ответственности по причине невыполнения обязанностей дневального. Кроме того, в заявлении свидетель указал, что все сказанное им на суде – правда. Адвокаты Сивякова попросили приобщить этот документ к делу. Прокурор Косьмодемьянский выступил против, назвав несколько причин. Во-первых, непонятно, что из сказанного свидетелем на суде – правда. Во-вторых, в зале суда Никитин сегодня не присутствует, и нет возможности выяснить, было ли написано заявление им собственноручно и добровольно. Несмотря на это, а также на отсутствие одного из адвокатов Сивякова, заявление Никитина было приобщено к делу.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 27.07.06

6 лет жители поселка Красногорского не ходили в кино. / На Южном Урале собираются взимать плату за подключение к электросетям. / Беременные челябинки приносят медикам деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках