российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские таможенники борются с коррупцией в собственных рядах

Внимание преступных групп к сотрудникам южноуральских пограничных таможен не ослабевает.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного управления, преступники стремятся «договориться» с руководящим и инспекторским составом. В ход идут любые методы: подкуп, оказание давления, запугивание. Так, в конце июня этого года Карталинский городской суд Челябинской области приговорил к лишению свободы сроком на 6 месяцев гражданина республики Узбекистан, пытавшегося дать взятку должностному лицу. Существуют со стороны преступного мира и попытки внедрить своих «засланных казачков». Вся организация работы антикоррупционной направленности в Управлении возложена на службу собственной безопасности. Ее сотрудники в этом году провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов возможного участия служащих таможенных органов в криминальных схемах. В результате подразделением собственной безопасности Челябинской таможни раскрыта схема уклонения от уплаты платежей одной из коммерческих фирм Челябинска, занимающейся ввозом одежды из Германии. В результате ее незаконной деятельности, в которую были вовлечены и должностные лица таможни, ущерб госказне составил около 700 тысяч рублей. В настоящее время идет судебный процесс.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.07.06

Челябинский милиционер пострадал при задержании наркоторговца. / Школьники Челябинской области готовы трудиться все лето. / В Челябинске появится магазин «Zimaletto». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках