российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится новый пригородный вокзал

Следующим летом южноуральские дачники смогут ожидать электрички в комфортабельных условиях. В областном центре появится новый пригородный вокзал.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он будет находиться на территории железнодорожного вокзала напротив торгового комплекса «Синегорье». Общая площадь составит три тысячи метров, здание будет двухэтажным. Одновременно, без стеснения друг друга, в помещении смогут находиться порядка 700 человек. Также проектом предусмотрена автостоянка более чем на 100 мест.

Общая стоимость нового вокзала составляет 360 миллионов рублей. Строиться он будет на паритетных началах – доля областного бюджета составит чуть более ста миллионов рублей. Сейчас работы идут полным ходом: уже зимой планируется перейти к внутренней отделке помещений, а летом 2007 года – открыть пригородный вокзал.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.07.06

Свидетель по делу Сычева заявил о давлении со стороны следователя прокуратуры. / 6 лет жители поселка Красногорского не ходили в кино. / На Южном Урале собираются взимать плату за подключение к электросетям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках