российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале жилищные условия нуждающимся улучшать не спешат

В Челябинской области льготники не могут получить деньги на жилье, положенные им в соответствии с федеральным законом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в очереди на улучшение жилищных условий стоят почти 4,5 тысячи южноуральских ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, имеющих право на получении субсидий.

Размер субсидии определяет государство, в настоящее время эта сумма составляет чуть более 13 тысяч рублей за один квадратный метр и выделяется из расчета 18 квадратных метров на человека.

В течение 9 месяцев имеющий право на получение данной субсидии должен самостоятельно подыскать квартиру, в которой он бы хотел жить. Недостающую часть суммы инвалид или ветеран будет доплачивать сами. Отметим, что рыночная цена жилья почти в 2 раза превышает субсидию. Но даже выделенные государством деньги льготники получить не могут. В прошлом году из федерального бюджета на эти цели в область было направлено более 2 миллионов 700 тысяч рублей. В этом году запланировано 42 миллиона, из которых 18 миллионов в область уже пришли. Между тем, по словам министра социальных отношений Челябинской области Надежды Гартман, деньги ни за 2005 год, ни за 2006 использованы не были. Как объяснила министр губернатору Петру Сумину, не было соответствующих распоряжений и установленного порядка выделения средств.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.07.06

В Челябинской области разрешили стрелять животных без бумажной волокиты. / Сельхозперепись на Южном Урале: первые итоги и первые просчеты. / Южноуральские браконьеры наживаются на вымирающих видах животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках