российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В разгар лета на Южном Урале наблюдается всплеск ОРВИ

В Челябинской области возросла заболеваемость заражения острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора, за прошедшую неделю диагноз «ОРВИ» был поставлен более чем 83 тысячам южноуральцев, что превышает средний многолетний показатель на 23%. В Челябинске госпитализировано 38 человек, из них только трое взрослых. Врачи уверены, что болеет гораздо больше людей, в то время как в медицинские учреждения обращается лишь небольшая часть населения.

Специалисты отмечают, что всплеск простудных заболеваний связан, прежде всего, с холодной и дождливой погодой. Поскольку в ближайшие дни синоптики солнечных дней не предвещают, инфекция будет распространяться.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 27.07.06

На ММК появится новое оборудование. / Южноуральские строители возводят за рабочую смену полтора этажа. / На Южном Урале жилищные условия нуждающимся улучшать не спешат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках