российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Центробанк России изо всех сил пытается удержать валютный рынок от обвала доллара

Центробанк России изо всех сил пытается удержать валютный рынок от обвала доллара. С этой целью пришлось купить на ММВБ огромное количество валюты, пожертвовав значительным объемом золотовалютных резервов, сообщает «Newsru.com».

Вчера Центробанк выступил практически единственным покупателем американской валюты, благодаря этим усилиям доллар подешевел всего на 1,61 копейки. Официальный курс ЦБ на сегодня составляет 28,765 рубля за доллар.

В отличие от американской валюты, европейская валюта чувствовала себя весьма неплохо – сегодня курс «подрос» до 36 рублей 89, 69 копеек.

Эксперты однозначно связывают успехи евро и неудачи доллара с победой Джорджа Буша на президентских выборах в США, поскольку сохранение действующего президента означает сохранение приоритетов конъюнктуры мировых рынков - "слабый" доллар и высокие цены на нефть. Автоматически ослабление доллара приводит к усилению позиций европейской валюты на мировом и валютном рынке, и, как следствие, - на российском.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 05.11.04

Военная прокуратура Челябинского гарнизона начала расследование по фактам насилия в одной из воинских частей. / Челябинская милиция переведена на усиленный режим работы. / На южноуральских огородах «растут» снаряды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках