российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самое трудное для челябинского сисадмина – научить пользователей не тыкать пальцем, куда не следует

Сегодня в России отмечается сразу два профессиональных праздника: день системного администратора и PR­-специалиста. Две относительно недавно появившиеся профессии по праву считаются самыми востребованными в XXI веке.

День PR-специалиста появился три года назад. 28 июля 2003 года министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».

День системного администратора придумал американец Тед Кекатос (Ted Kekatos), увидевший однажды рекламный баннер, изображающий, как благодарные пользователи засыпают своего сисадмина подарками. Праздник приходится на последнюю пятницу июля. В России всерьез эту шуточную дату восприняли только в 2004 году.

В Челябинске День сисадмина отметят традиционным конкурсом на дальность метания мышек и обсуждением проблемы, как эффективно общаться с пользователями. По признанию системных администраторов крупных компаний Челябинска, самое трудное в их работе – научить сотрудников фирмы самостоятельно выходить из элементарных ситуаций, а также объяснить, что в случае сбоя в компьютере не надо нажимать все кнопки подряд.

Челябинск, Ольга Назимова

Челябинск. Другие новости 28.07.06

Златоустовские омоновцы награждены за успешное разминирование. / В защиту челябинского нацбола будут пикетировать самарскую прокуратуру. / В челябинских школах детей будут отучать от хулиганства с помощью коней и пешек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках