российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы переплачивают за хлеб в 2-3 раза

Жители Челябинска все чаще стали жаловаться на то, что в супермаркетах никогда нет свежего хлеба. Несмотря на то, что чаще всего хлебобулочные изделия бывают упакованы вроде бы в заводскую упаковку и промаркированы тем днем, в который совершается покупка, продукт оказывается несвежим, а то и вовсе черствым.

«Такое ощущение, что к нам в магазин постоянно привозят позавчерашний хлеб», – жалуются горожане. Причем подобные претензии поступают из разных районов Челябинска.

Как выяснили корреспонденты «Нового Региона», в некоторых челябинских супермаркетах запросто могут продать позавчерашний хлеб под видом свежего. «Наше руководство давно не покупает продукцию на хлебокомбинате, – сообщил менеджер одного из крупных продуктовых магазинов Челябинска. – Мы сотрудничаем с фирменными хлебными магазинами. Как правило, большинство из них обновляют товар два раза в день, то, что не успели продать вовремя, сдают нам по сниженной цене». Эту информацию подтвердили в одной из булочных: «У нас хлеб всегда должен быть теплым – это нравится покупателям, поэтому если какая-то продукция пролежала несколько часов, мы ее отдаем соседним магазинам». Правда, столь трепетно относятся к клиентам далеко не во всех фирменных хлебных магазинах, поэтому чаще всего хлеб попадает в супермаркеты эконом – класса не раньше, чем через 18 часов после выпечки. Кстати, подобным образом избавляются от нереализованной продукции и хлебокомбинаты. «Если булки совсем черствые, мы их держим над паром, запаиваем в целлофан, а потом ставим сегодняшнее число», – признается продавец одного из магазинов. Кормят челябинцев несвежим хлебом исключительно ради получения дополнительной прибыли: несвежий, но еще мягкий хлеб магазины приобретают за половину отпускной цены, а черствый – всего за 30%. При этом покупатели платят за такую продукцию полную стоимость. Отметим, что в других городах Южного Урала ноу-хау челябинских торговцев на вооружение пока не взяли. Правда, несвежий хлеб там тоже продают без скидок, но предупреждают честно, что продукция, например, вчерашняя.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 28.07.06

Наталия Витренко: Ющенко сорвал маску с Януковича. / Южноуральцам напомнят о необходимости пристегиваться в автомобиле. / В Челябинске подвели итоги работы детских трудовых отрядов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках