российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале только 5% населения проявляют политическую активность

Только от 3 до 5% населения Южного Урала проявляют стабильную политическую активность. Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно данным, приведенным исследовательской группой «Зырянов и партнеры», 80% жителей области не принимают практически никакого участия в прямой политической жизни страны и региона. Лишь 3,5 % процента опрошенных южноуральцев хотя бы раз участвовали в мероприятиях, имеющих отношение к политике – пикетах, митингах, забастовках. В различных партиях состоит не более полутора процентов жителей Челябинской области, а в деятельности социальных движений принимает участие менее процента южноуральцев.

При этом и сами жители Южного Урала, по замечанию Сергея Зырянова, достаточно объективно оценивают ситуацию. О своем безразличии к политике говорят 23% опрошенных, еще 28% южноуральцев считают, что их сограждане скорее равнодушны к тому, что происходит в стране.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 01.08.06

Южноуральским детям погибших милиционеров помогут материально. / На ММК молодым профессионалам оказывают помощь в покупке квартиры. / За выходные в Челябинске произошло 200 ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках