российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске, чтобы собрать ребенка в школу по высшему разряду, нужно копить целый год

В Челябинске начали работать школьные базары. По сложившейся традиции на них родители могут купить все необходимое, чтобы собрать ребенка к первому сентября: от канцелярских принадлежностей до одежды. В этом году в Челябинске будут работать более 50 школьных ярмарок в магазинах и еще 15 на территориальных рынках и в торговых комплексах. Кроме того, для детей подготовлены специальные отделы в салонах верхней одежды и канцтоваров.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении по торговле и услугам Челябинска, в этом году собрать ребенка в школу стоит дороже, чем в прошлом. Полный набор для первоклассника, включающий школьный и спортивный костюмы, ранец и канцелярские принадлежности обойдется родителям минимум в 2 тысячи 800 рублей, что на 300 рублей больше прошлогодней суммы. Между тем, как показывает практика, на деле покупка школьного имущества обойдется наверняка дороже, при условии, что одевать и обувать своих чад, а также приобретать для них ручки и тетради родители будут в магазинах, а не на рынках. Так, в магазине «Детский мир» костюм для мальчика-первоклассника обойдется минимум в 1 тысячу 300 рублей. Цены на ранцы варьируются от 400 рублей до 4,5 тысяч.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.08.06

Заречный рынок в Челябинске продолжит работу до конца года. / Завтра южноуральцы отметят день Ильи-пророка. / На Южном Урале только 5% населения проявляют политическую активность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках