российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ненастная погода на Южном Урале заставляет пересмотреть планы на урожай

Непрекращающиеся дожди и похолодание на Южном Урале могут привести к пересмотру планов на урожай и заготовку кормов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве сельского хозяйства области, делать прогноз урожайности зерновых при нынешних погодных условиях крайне сложно. Из ряда районов области поступает информация о полегании зерновых. Наибольший ущерб непогода нанесла теплолюбивым культурам – в первую очередь кукурузе, являющейся одной из основ кормовой базы скота. Из-за дождей сложной остается и ситуация с заготовкой сена. Вместе с тем в Министерстве отмечают, что в Брединском, Карталинском и Варненском районах области количества осадков не достаточно для увлажнения почв, что так же может сказаться на урожайности.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 01.08.06

Ураган не помешал машинам «скорой помощи» добираться до жителей Челябинска вовремя. / В Челябинске водитель легковушки протаранил троллейбус. / В Челябинске, чтобы собрать ребенка в школу по высшему разряду, нужно копить целый год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках