российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пенсионеры смогут себе позволить лишний килограмм колбасы

С сегодняшнего дня пенсионеры Южного Урала станут получать больше.

Принято постановление Правительства России «Об утверждении коэффициента индексации с 1 августа 2006 года страховой части трудовой пенсии». Размер страховой части трудовой пенсии, установленный на 31 июля 2006 года, увеличится на 6,2 процента.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Челябинской области, индексации подлежит только страховая часть трудовой пенсии, а не все получаемое пособие. Поэтому, чтобы рассчитать новый размер выплат, необходимо из суммы прежней пенсии вычесть базовую часть, а оставшуюся цифру умножить на 1,062.

В среднем размер увеличения по области составит 92 рубля.

Однако пенсию повысят не всем. В соответствии с действующим законодательством, кроме трудовых пенсий, есть пенсии и государственные – инвалидам и участникам войны, гражданам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк», а также социальные. Они на части не делятся, следовательно, их размер с 1 августа 2006 года останется прежним. Останутся без изменения и ежемесячные денежные выплаты для федеральных льготников, получаемые взамен натуральных льгот, а также суммы дополнительного материального обеспечения.

Несмотря на небольшой размер увеличения трудовых пенсий, дополнительные расходы отделения ПФР по Челябинской области увеличатся на 87 миллионов рублей ежемесячно.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.08.06

На Южном Урале в лагере отдыха дети сутки просидели без света. / В Челябинске приступили к планировке нового микрорайона. / В городе Миассе Челябинской области ищут упавший НЛО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках