российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В столице Южного Урала увеличится количество детских садов

В Челябинске собираются ликвидировать дефицит мест в детских садах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за текущий год родителями юных челябинцев было подано порядка 15 тысяч заявок на места в дошкольных детских учреждениях. Однако, по словам начальника управления по делам образования города Александра Кузнецова, часть из них не требует немедленного удовлетворения. Нередко родители стремятся обеспечить своему ребенку место в детском саду заранее – как только чадо появится на свет. Александр Кузнецов отметил ряд причин дефицита мест в детских садах. Во-первых, по мнению представителя городской администрации, рост темпов экономического развития – как в городе, так и в стране, – склоняет молодых матерей к возвращению на работу раньше окончания декретного отпуска. Во-вторых, в Челябинске наблюдается стабильный рост рождаемости, что увеличивает потребность в новых дошкольных учреждениях. В третьих, в 90-е годы на Южном Урале количество детских садов сократилось и до сих пор не смогло достигнуть прежнего уровня.

Александр Кузнецов отмечает, что простым строительством новых дошкольных учреждений ситуацию вряд ли удастся исправить. В центре города, так же как и в других районах, для детских садов нет места. Для выхода из сложившейся ситуации администрация Челябинска планирует вывести школьные классы из дошкольных учреждений, а также вернуть помещения, отнятые у детских садов в 90е годы.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 01.08.06

На Южном Урале качество водки оставляет желать лучшего. / Челябинские сотрудники милиции надеются, что завтра десантники ограничатся купанием в фонтане. / Южноуральские пенсионеры смогут себе позволить лишний килограмм колбасы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках