российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал без картофеля не останется

Урожай картофеля и лука в текущем году на Южном Урале будет выше, чем в прошлом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Министерстве сельского хозяйства области, дождливое лето чревато для картофеля развитием грибкового фитофтороза, поражающего клубни растений. Лук в условиях переизбытка влажности может поразить достаточно распространенная болезнь – пероноспороз. В связи с этим Минсельхоз снизил плановые показатели по овощам в закрытом грунте с 10,5 до 8 тысяч тонн. Средняя урожайность картофеля в 2006 году ожидается на 13 центнеров меньше, чем в предыдущем. Всего в текущем году под картофель на территории области было отведено на 705 гектаров больше, чем в 2005. Однако в связи с ненастной погодой урожай, как ожидается, превысит прежние показатели лишь на 1 тысячу тонн. В то же время, как отмечают в Министерстве, этого вполне достаточно для обеспечения социальной сферы Челябинской области, ГУИН, вооруженных сил и вывоза продуктов за пределы области.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 01.08.06

На Южном Урале задержан криминальный дуэт, находившийся в розыске почти полгода. / В столице Южного Урала увеличится количество детских садов. / На Южном Урале качество водки оставляет желать лучшего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках