российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске возобновят строительство детских садов

В Челябинске появятся новые детские сады.

Как передает корреспондент «Нового Региона», планы застройки новых микрорайонов города предполагают обязательное наличие детских дошкольных учреждений. По замечанию исполняющего обязанности заместителя главы города по вопросам градостроительства Владимира Слободского, последний раз в Челябинске детский сад был построен около 8 лет назад. За последние 3 года в эксплуатацию не введено ни одного дошкольного учреждения. Начиная с текущего года ситуацию планируется изменить. Одним из первых введут в действие детский сад на Северо-Западе города. К 2008 году предполагается сдать пять дошкольных учреждений.

Будут развивать и строительство нетиповых детских садов повышенной вместимости. Уже известны места возможного расположения нескольких подобных учреждений. Детские «мегасады» построят в районе улиц Захаренко, пересечения Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев, а так же в Тракторазоводском районе – на месте незавершенного строительства школы.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 02.08.06

На ММК реализуют программу технического перевооружения. / Инвалиды Челябинской области получат жилье. / Стоимость постельного белья в поездах ОАО «РЖД» включена в цену билета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках