российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале горе-матерей привлекают к уголовной ответственности

На Южном Урале подведены итоги второго этапа операции «Подросток – лето».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД на транспорте Челябинской области, главная задача, которую ставили перед собой сотрудники – реализация мер по защите прав и интересов детей, а также предупреждение семейного неблагополучия.

Особое внимание уделялось организации работы с трудными подростками, а также работе с неблагополучными семьями, проживающими на станциях, и выявлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, сотрудники милиции занимались выявлением родителей, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними. Так, например, возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней женщины, проживающей на станции Карталы, которая неоднократно оставляла трех своих малолетних детей на несколько дней в закрытом доме без еды. Самой старшей девочке – четыре года, а младшей – два. На данный момент биологическая мать находится в розыске, дети – в детском отделении больницы.

Всего в ходе операции было задержано 485 подростков, из них более ста человек за совершение административных правонарушений, за преступления – 11, двое находились в розыске.

К административной ответственности привлечено свыше 30 взрослых, еще пятеро к уголовной.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.08.06

За несколько часов южноуралец успел напиться, угнать машину и попасть в ДТП. / Челябинское «Яблоко» протестует против закона об экстремизме. / На Южном Урале клещам закрыли доступ к телу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках