российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы не торопятся поставить прививку от гриппа

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый Регион, Светлана Намская) – Южноуральские медики обеспокоены низкой активностью южноуральцев в рамках акции по вакцинопрофилактике гриппа. На сегодняшний прививку получили чуть более 57 тысяч человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном центре госсанэпиднадзора, оптимальные сроки вакцинации – до конца ноября. Прививка, полученная во время эпидемии, эффективной защиты не гарантирует. Пока жители области не торопятся тратить собственные деньги на профилактику: подавляющее большинство привитых – это сотрудники предприятий, получившие вакцину за счет средств своей организации. Около 8,5 тысяч южноуральцев оплатили прививку своим детям.

Напомним, что областные власти выделили средства на закупку 200 тысяч доз противогриппозной вакцины. Прививки получат школьники и медицинские работники.

Челябинск. Другие новости 05.11.04

Власти Челябинской области окажут гуманитарную помощь селу. / Радиоактивный чернобыльский металл может оказаться в Челябинской области. / В Челябинске начнет работу Центр профилактического сопровождения подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках