российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы избавятся от котлованов и траншей с помощью немецких технологий

В Министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области состоялась рабочая встреча с представителями немецкой фирмы «Таубер», которая специализируется на разработке и внедрении новых технологий в области коммунального хозяйства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», техника немецкой фирмы уже работает в Челябинске. Несколько лет назад была приобретена машина для бестраншейной прокладки трубопроводов. За смену она может проложить под землей до 500 метров труб диаметром от 100 до 150 миллиметров без нарушения благоустройства прилегающей территории, то есть без котлованов и траншей. Это оборудование можно успешно задействовать и для прокладки газо- и водопроводов. Аналогичной техники российского производства не существует.

В рамках сегодняшней встречи стороны обсудили возможные направления взаимовыгодного сотрудничества: Челябинская область заинтересована в новых технологиях в жилищно-коммунальной отрасли, в сфере экологии и природопользования, а немецкая фирма считает южно-уральский рынок весьма перспективным.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 05.11.04

Южноуральцы не торопятся поставить прививку от гриппа. / Власти Челябинской области окажут гуманитарную помощь селу. / Радиоактивный чернобыльский металл может оказаться в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках