российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская сборная заняла первое место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

В конце июля в Подольске Московской области состоялись 1-ые открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство МЧС России. Сборная Челябинской области набрала наибольшее количество очков и впервые за 45 лет стала чемпионом России.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС по Челябинской области, в соревнованиях принимали участие 22 сборные команды субъектов Российской Федерации, региональных центров и образовательных учреждений страны.

В состав каждой сборной входили как именитые мастера, так и юниоры: 8 взрослых и 6 юношей. В сборную Челябинской области вошли мастер спорта международного класса Максим Гречко и семь мастеров спорта России – Владимир Моисеевских, Константин Хорешко, Николай Александров, Анатолий Мазавин, Роман Скосарев, Сергей Черников, Денис Тикот. Взрослые спортсмены состязались в пяти видах программы: преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой и выдвижной лестницам, пожарная эстафета и боевое развертывание. Юношам предстояло подняться по штурмовой лестнице, преодолеть «стометровку» и принять участие в пожарной эстафете.

По итогам состязаний сборной Челябинской области равных не было в подъеме по штурмовой лестнице и в пожарной эстафете, а в «стометровке» и в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице южноуральцы заняли третье место. В общем зачете команда завоевала золото, став лучшей командой России по пожарно-спасательному спорту. Второе место у спортсменов из Московской области, а третье – у огнеборцев из Пермского края.

В конце августа южноуральская сборная примет участие в Кубке России, который пройдет в Ижевске. Там будут состязаться 10 лучших команд прошедшего чемпионата. А уже осенью в Иране состоится чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 08.08.06

Южноуральцы все чаще гибнут на отдыхе. / Дмитрий Рогозин готовит книгу о возвращении Севастополя России. / В Челябинске пройдет выставка-ярмарка «Агро-2006». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках