российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Челябинска появился девиз

Администрация Челябинска утвердила эмблему и девиз столицы Южного Урала.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конкурс на эмблему и девиз был объявлен в Челябинске 4 месяца назад. В первой номинации лучшей оказалась работа Юлии Смольниковой – на календарном листке в форме герба города надпись – «270 лет Челябинску». Автором лучшего девиза – «От крепости до большого города» – признана Диана Малышева. Администрация города Челябинска вручила девушкам благодарственные письма и денежные призы. Эмблема и девиз уже утверждены и будут являться главными символами торжеств, приуроченных к 270-летию Челябинска.

Разработаны также другие эскизные проекты: сочетание изображений старого и нового города дополнят лозунги «Трудимся, строим, мечтаем» и «От крепости до большого города». Необычным украшением столицы Южного Урала станут плакаты, связывающие 270-летнюю годовщину с повседневными событиями. Найти эту связь поручили управлениям администрации. Оказалось, что в Челябинске насчитывается 270 дорог, по которым ходит 270 трамваев. Ежедневно в областном центре рождается 270 детей, а на помощь горожанам готовы прийти 270 огнеборцев.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 08.08.06

17 предприятий УрФО в этом году получили статус общероссийской значимости как крупнейшие налогоплательщики. / Челябинцы намерены включиться во всемирный книжный круговорот. / Магнитогорск готовится к Половодью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках