российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска намерена обжаловать действия энергетиков в прокуратуре

Администрация Челябинска выступила с официальным заявлением по поводу сообщения ОАО «Челябэнергосбыт» об отключении от электроснабжения жилых домов, находящихся в управлении МУП «Управление муниципальными общежитиями». «Администрация Челябинска уточняет: все долги, приписываемые ОАО «Челябэнергосбыт» МУП «УМО», являются долгами населения. Отключение лифтов и лестничных площадок в этих домах ущемляет права исправных плательщиков жилищно-коммунальных услуг, которыми являются подавляющее большинство жителей. Данная ситуация возникла по причине непонимания руководством ОАО «Челябэнергосбыт» изменившегося правового поля, в котором находятся сейчас бывшие общежития. Получив статус жилых домов, эти здания приравнены ко всему остальному жилищному фонду Челябинска. Администрация Челябинска не может погашать долги населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Требование руководства ОАО «Челябэнергосбыт» о погашении за счет средств бюджета долгов МУП «УМО» (долгов населения) является невыполнимым, поскольку это противоречит действующему законодательству. Более того, бюджетные деньги в размере 14 миллионов рублей на подобные цели МУП «УМО» не выделялись.

Руководство МУП «УМО», руководство УЖКХ Челябинска неоднократно обращалось в ОАО «Челябэнергосбыт» с предложением перейти на прямые расчеты с населением, как это происходит во всем жилищном фонде Челябинска. Поскольку никакой реакции на это предложение со стороны ОАО «Челябэнергосбыт» не поступило, для рассмотрения этого вопроса руководство МУП «УМО» обратилось в Арбитражный суд. Также со стороны МУП «УМО» были неоднократные предложения к ОАО «Челябэнергосбыт» отключить от энергоснабжения частных лиц – злостных неплательщиков, которых насчитывается несколько тысяч человек. Руководство ОАО «Челябэнергосбыт» посчитало невыгодным работать непосредственно с каждым неплательщиком и решило обесточить лифты и лестничные площадки, пытаясь тем самым повлиять на позицию администрации Челябинска, а также покрыть свои убытки за счет средств городского бюджета.

По данным незаконным действиям ОАО «Челябэнергосбыт» готовится обращение в прокуратуру».

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 08.08.06

Протоколы допроса Андрея Сычева приобщены к делу. / В ближайшие выходные Челябинск начнет праздновать свой юбилей. / В Челябинске станет больше памятных мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках