российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: на Южном Урале самые жирные медведи

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о новых неприятностях в управлении делами губернатора Челябинской области, о чем толковали руководители области с московскими представителями и чем все это закончилось, а также почему южноуральские леса так привлекают столичных политиков.

Non Europe! No America!

Говорят, что у сотрудников управления делами губернатора Челябинской области новая напасть: их не пускают отдыхать в Европу и Америку. Якобы, консульства этих стран отказывают определенным чиновникам в визе. К счастью (для этих стран, разумеется), отказ не нуждается в мотивировке. Подчиненные управделами уже не поехали в Швейцарию, Германию, США, Великобританию. Зато для них открыты Черногория, Хорватия, Египет и Турция.

Бумер, Боинг – нам без разницы

Говорят, что гараж администрации Сумина спецы органов оценили в 7 миллионов евро. В Москве эту информацию проанализировали и прикинули, что приблизительно столько же стоит челябинский авиапарк.

Не договорились

Говорят, что на недавней встрече в Кисегаче Петра Сумина и следователя из столицы, губернатор с жаром говорил, что проступок его заместителя, купившего картины, простителен: Павел Третьяков тоже не имел художественного образования, а сделал ставку на передвижников и быстро проделал путь от наивного собирателя до коллекционера европейского значения. На что, якобы, прокурор ответил: частная инициатива на свои деньги – не предмет криминального исследования, а вот бюджетные траты на потакание частного вкуса госчиновника по его же инициативе – как раз тот самый предмет. Беседа на сем самоисчерпалась.

Нам вашу Ульянку и с деньгами не надь

Говорят, что фортуна риторика отвернулась и от вице-губернатора Константина Бочкарева. Он якобы пытался предложить деньги мэрии Москвы, но был отвергнут. Между прочим, деньги предлагалась не в качестве варианта «Боже упаси, чтобы не поймали», а вполне на благие цели – на проведение фестиваля Елены Образцовой, который в этом году должен пройти в столице. Известная своими аппетитами дива только на организационные затраты запросила полмиллиона «зеленых». Южноуральцы заявили о готовности оплатить как минимуму половину, а то и всю сумму выложить. Взамен попросили не много – пару – тройку конфиденциальных встреч для себя и нескольких товарищей, на что якобы получили ответ – у нас своих спонсоров пруд пруди, и без всяких встреч все оплатят.

На медведя я, друзья, выйду без испуга

Говорят, что в сентябре на Южном Урале ждут большой десант депутатов Госдумы. Официальный повод – инспекция. Правда, что будут проверять, пока не известно. Возможно, воспользуются привычными экологическими проблемами. На самом деле, болтают сплетники, депутатов повезут на охоту с прилагающимися банями, бабами и прочими неотъемлемыми атрибутами VIP-отдыха. Привезут сюда коллег депутаты от Челябинской области, которые решили подзаработать деньжат. Бизнес будут делать не на охоте, а на медведях… политических. Знающие люди говорят, что в южноуральских лесах будет решаться вопрос, кого и за какие выдающиеся качества поставить на «проходные» места в списке ЕР от Челябинской области на выборах в Госдуму в 2008 году. Причем претендуют на эти места москвичи и питерцы. Местные, само собой, тоже претендуют, но им придется сначала заплатить за встречи с теми, с кем этот вопрос можно обсудить, ну и так далее…

К слову сказать, этой осенью в лесах Южного Урала охотникам будет не протолкнуться. Говорят, что своих новых и старых друзей собирается привезти «пострелять» бывший начальник УВД Челябинска, а ныне министр внутренних дел республики Тыва Виктор Лесняк, с этой же целью собирает отряд представителей министерства юстиции Александр Новокрещенов, а бывший депутат регионального Заксобрания Александр Саламаткин вывозит на свою малую родину команду бывших прокуроров во главе с Юрием Скуратовым. И что характерно – у всех организаторов и гостей есть свои интересы в Госдуме…

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 08.08.06

Мэрия Челябинска намерена обжаловать действия энергетиков в прокуратуре. / Протоколы допроса Андрея Сычева приобщены к делу. / В ближайшие выходные Челябинск начнет праздновать свой юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках