российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появятся рельсовые автобусы

В Челябинске планируется возобновить движение городского поезда по маршруту «железнодорожный вокзал – станция Шагол».

Напомним, поезд был запущен в прошлом году, но в январе 2006 года его отменили: на маршруте было только 4 остановки, добраться до которых было проблематично, в результате поезд популярностью у горожан не пользовался.

Как передает корреспондент «Нового Региона», теперь руководство железной дороги обязуется оборудовать от 6 до 10 удобных остановок городского поезда, а мэрия, в свою очередь, – создать транспортную инфраструктуру, позволяющую горожанам с лёгкостью добраться до посадочных платформ. Единственной трудностью в этом деле мэр Михаил Юревич считает гаражную застройку, растянувшуюся вдоль значительной части маршрута. К зиме на маршруте «Челябинск – Шагол» начнут курсировать два скоростных рельсовых автобуса, что позволит горожанам добраться с конца северо-запада до вокзала не за полтора часа, а всего за 10-15 минут. Плата за проезд будет соответствовать плате в городском транспорте, интервал движения составит 15 минут.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 08.08.06

Южноуральцам предстоит напряженная жатва. / Самые крутые слухи недели: на Южном Урале самые жирные медведи. / Мэрия Челябинска намерена обжаловать действия энергетиков в прокуратуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках