российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Протоколы допроса Андрея Сычева приобщены к делу

Челябинский военный суд приобщил протоколы допроса Андрея Сычева и видеозаписи следственных экспериментов к делу о дедовщине в Челябинском танковом институте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня адвокат обвиняемого Сивякова Александр Петров заявил ходатайство об исключении из материалов дела трех протоколов допроса Андрея Сычева, оглашенных накануне, и видеозаписи следственного эксперимента с участием пострадавшего. Сторона потерпевшего представила три возражения. Во-первых, они считают, что моменты, на которые обратили внимание адвокаты Сивякова, были ими неверно истолкованы. Так, защита подозреваемого обратила внимание на то, что Сычев сначала дал показания, что Сивяков не применял к нему насилия, а затем заявил об ударах ногой утром первого января после команды «Подъем». Светлана Мухамбетова пояснила, Сычеву изначально задали вопрос, применялось ли насилие в новогоднюю ночь. Так как Сычев мог отвечать лишь знаками из-за искусственной вентиляции легких, он ответил отрицательно. Насилие применялось к нему утром.

Во-вторых, адвокаты Сычева не согласились с отсутствием цели следственного эксперимента. Защита Сивякова в ходатайстве указала на то, что в ходе допроса Сычева никаких деталей уточнено не было. По мнению представителей потерпевшего, эксперимент уточнял позу, которую заставил принять рядового Александр Сивяков. В-третьих, присутствие врачей при следственном эксперименте также не было признано противоречием уголовно-процессуальному кодексу РФ.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 08.08.06

В ближайшие выходные Челябинск начнет праздновать свой юбилей. / В Челябинске станет больше памятных мест. / На Южном Урале определили «золотую сотню» детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках