российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале определили «золотую сотню» детских садов

100 детских садов Челябинской области получат грант губернатора.

Как передает корреспондент «Нового Региона», поощрение дошкольных учреждений планируется в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование». Претендовали на получение гранта 130 детских садов из всех городов и районов Южного Урала. Экспертная комиссия оценивала каждое дошкольное учреждение по нескольким критериям: инновационная деятельность, экспериментальная работа, развитие альтернативных форм дошкольного образования, условия содержания детей, качество питания, заболеваемость детей, результаты образовательной деятельности и многое другое. В число победителей вошел детский сад № 353 Челябинска, который разработал собственную модель организации образовательного процесса и жизни в детском саду. В Златоусте в детсаде № 77 учат иностранным языкам, занимаются экологическим воспитанием. В Арсалановском детском саду Нязепетровского района упор делают на этнокультурное воспитание, приобщая малышей к татарским традициям и культуре.

Гранты дошкольным учреждениям должны быть потрачены на повышение квалификации педагогических работников, приобретение программно-методической литературы, дидактического, игрового, спортивного оборудования, компьютерной техники, аудио-, видеотехники.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 08.08.06

У Челябинска появился девиз. / 17 предприятий УрФО в этом году получили статус общероссийской значимости как крупнейшие налогоплательщики. / Челябинцы намерены включиться во всемирный книжный круговорот. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках