российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области активизировались охотники за цветным металлом

Серия хищений с линий электропередач и трансформаторных подстанций прокатилась по Челябинску и области.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «Челябэнерго», прошедшей ночью с линий электропередач, находящихся на балансе Троицких электрических сетей, неизвестные грабители сняли 700 метров провода, содержащего алюминий и сталь. В результате действий «черных монтеров» частично лишилась электроэнергии база отдыха Тополек под Троицком. В посёлке Амурский злоумышленники похитили около 3-х километров алюминиевого провода с воздушной линии электропередачи, питающей местный зерноток.

В разных районах Челябинска в период с 4 по 7 августа разграблено 6 трансформаторных подстанций. Общее количество похищенного оборудования составило 44 штуки. Пятого августа в результате кражи 60 метров кабеля, трех счетчиков и 18 предохранителей в столице Южного Урала остались без света жители нескольких домов по улице Плеханова. Материальный ущерб от хищения составил 14,5 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 10.08.06

Челябинская генерирующая компания навязывает невыгодные условия договоров на теплоснабжение жилых домов. / Путин уволил несколько милицейских генералов, кадровые перестановки состоялись в 4 окружных управлениях МВД. / В Челябинске наблюдается рост ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках