российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В «уставном» деле Челябинска поставлена точка

В деле об Уставе Челябинска поставлена точка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера Верховный Суд России подтвердил, что, внося изменения в городской Устав, мэр Михаил Юревич действовал в рамках своих полномочий, и никаких предпосылок для назначения досрочных выборов главы города в Челябинске нет.

Напомним, в апреле 2005 года в Устав были внесены поправки, согласно которым избранный глава города получал полномочия руководителя местной администрации, а председателя городской Думы, как это было ранее. Несмотря на то, что измененный Устав был утвержден областным Законодательным Собранием и прошел экспертизу в Совете Федерации, оппозиция решила воспользоваться моментом и потребовала назначить дату новых выборов градоначальника, заявив, что внесенные изменения юридически означают добровольную отставку мэра. Суд Советского района Челябинска пришел к выводу, что мэр действовал в рамках своих полномочий, истцы обратились в вышестоящие инстанции. Наконец, Верховный Суд России подтвердил правомочность действий Юревича и принял решение отказать в иске в полном объеме.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.08.06

В Челябинской области активизировались охотники за цветным металлом. / Челябинская генерирующая компания навязывает невыгодные условия договоров на теплоснабжение жилых домов. / Путин уволил несколько милицейских генералов, кадровые перестановки состоялись в 4 окружных управлениях МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках