российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К юбилею столицы Южного Урала челябинцы накрывают праздничный стол

Челябинцы накрывают праздничный стол к 270-летию города. Участниками кулинарных мероприятий станут практически все крупнейшие предприятия торговли города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Челябинска, вкусные торжества начнутся с городского праздника «Сладкоежка», который состоится 2 сентября в парке имени Гагарина. В рамках мероприятия пройдет конкурс кондитеров: он соберет профессионалов и кулинаров– любителей. Для них предусмотрено две отдельных номинации, учитывающие уровень профессиональной подготовки, и одна общая – «Юбилейный торт». По итогам дегустации блюд жюри определит трех победителей: их ждут дипломы главы города и ценные подарки. Лучшие работы предполагается тут же, в парке, выставить на открытый аукцион.

Одновременно с кулинарным конкурсом в ЦПКиО им. Гагарина будут работать концертные площадки, где выступят творческие коллективы. Все территория парка превратится в Сладкое королевство. Его «городами» станут тематические экспозиции, подготовленные районами Челябинска: например, Царство Снежной королевы, Леденцовый проспект и другие. Здесь крупнейшие предприятия торговли организуют ярмарку-продажу своей продукции.

Именинный торт Челябинску подарит 9 сентября участник конкурса «270 подарков городу» торговая марка «RAVELA». Торжественная дегустация состоится на Кировке у Главпочтамта. День рождения начнется с традиционного «каравая»: представители официальных делегаций, которые посетят столицу Южного Урала, соберутся вокруг 270-килограммового бисквита в хоровод. Затем попробовать праздничное угощение предложат всем желающим. Специально в детские дома организаторы обещают передать куски по 4 – 5 килограммов.

В этот же день, одновременно с презентацией именинного торта, у КТК «Набережный» начнет свою работу выставка-продажа «Обжорный ряд». Челябинские предприятия торговли представят здесь свою продукцию, которую горожане смогут попробовать прямо на ярмарке: для этого будут организованы специальные площадки.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 10.08.06

На Южном Урале завершается операция «Внимание: переезд». / Челябинские коммунисты выступают против действий Израиля и реформы ЖКХ. / В споре за землю администрация Челябинска видит политическую подоплеку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках