российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военные медики утверждают, что Андрей Сычев страдает наследственным заболеванием

В Челябинском военном суде начали допрашивать медиков, лечивших Андрея Сычева, пострадавшего в Челябинском танковом институте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сторона защиты допросила начальника главного военного клинического госпиталя имени Бурденко , генерала-майора клинической службы Вячеслава Клюжева. Он сообщил, что Сычев был доставлен в госпиталь в крайне тяжелом состоянии. Консилиум поставили ему следующие диагнозы: сепсис, порочная культя, тромбофлебит, ДВС-синдром, пиелонефрит, цистит и ряд других. По словам Клюжева, проведенные исследования показали, что Сычев имеет наследственную тромбофилию и мутацию гена. Это подтверждается и тем фактом, что тромбы были обнаружены не только в нижней полой вене, но и в верхней полой вене. В крови у Сычева было обнаружено 7 различных инфекций, причем с тремя из них, относящимися к сеногнойным, в госпитале столкнулись впервые. По мнению военных медиков, инфекция попала в организм солдата при загноении пальцев ног. Кстати, Клюжев заявил, что почечная патология у Сычева тоже врожденная. Начальник ГВКГ имени Бурденко считает, что в военном в госпитале в Чебаркуле пострадавшему поставили правильный диагноз, а вот врачи Челябинской ГКБ №3, отрицавшие тромбофилию и поставившие синдром позиционного сдавливания, вели себя непрофессионально. Если бы Сычева сразу привезли в Москву, то тогда удалось бы избежать ампутации правой ноги, заявил Клюжев. Он так же высказал уверенность, что тормбофлебит не может развиться из-за долгого сидения на корточках, так как кровеносная система человека устроена таким образом, что после вставания кровоснабжение быстро восстанавливается. На вопрос суда, сможет ли он просидеть на корточках 3 часа, Клюжев ответил, что больше 1 минуты не выдерживает.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 11.08.06

13 августа южноуральские левши отмечают свой праздник. / Южноуральским школьникам придется раскошелиться на учебники. / В Челябинске в выходные на машине лучше не выезжать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках