российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские строители относятся друг к другу с любовью и уважением, но нацпроект может сорваться

Сегодня в Челябинске поздравляли лучших строителей региона. Напомним, 13 августа все, кто имеет отношение к строительству, отмечают свой профессиональный праздник: в 1955 году Президиума Верховного Совета СССР принял решение об установлении ежегодного праздника строителей во второе воскресенье августа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне профессионального праздника награды и поздравления от правительства Челябинской области и депутатов Законодательно собрания получили 53 лучших строителей региона. Всего на сегодняшний день на Южном Урале работает порядка трех тысяч больших и малых строительных компаний. В областной Союз строителей входят более 40 тысяч человек.

По словам президента Союза строителей Челябинской области Леонида Берковича, в этом году Челябинскую область на федеральном съезде строителей России первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведева отметил, как одну из территорий, где наиболее успешно развивается строительная отрасль. Однако есть в регионе и определенные проблемы, говорить о которых, даже накануне праздника, необходимо. Одна из самых больных – несовершенство законодательной базы. «Есть в наших законах еще и трения, и несоответствия, однако мы над этим работаем, в частности, ряд поправок которые мы направили в Москву уже рассмотрены», – заявил Беркович.

Еще одна проблема – сложность процедуры согласования проектно-сметной документации, на которую подчас уходят долгие месяцы, а то и годы. Это чрезвычайно тормозит темпы стройки. «И над этим мы работаем и надеемся решить вопрос уже до конца года, иначе нацпроект по строительству будет отставать от заданных темпов», – подчеркнул Беркович.

А как одно из главных достоинств он отметил – преемственность поколений, заявив, что к «молодым» строителям в регионе относятся очень хорошо, да и старых «со счетов не сбрасывают», все работают дружно и никто никого не притесняет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.08.06

Челябинские коммунисты выдвигают свою версию войны в Ливане. / Военные медики считают, что трехчасовое сидение на корточках не может спровоцировать процесс тромбообразования, так как такого в их практике еще не было. / ММК обеспечивает треть налоговых поступлений Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках