российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня ночью у южноуральцев появится возможность изменить свою судьбу

Сегодня ночью южноуральцам можно загадывать желания. Август всегда считался месяцем звездопадов: именно в это время Земля ежегодно пересекает рой мельчайших частиц – осколков кометы Свифта-Туттля, которые рассеялись вдоль ее орбиты. Осколки влетают в земную атмосферу со скоростью в несколько десятков километров в секунду. Торможение частиц о воздух на высоте около 100 километров и вызывает яркие росчерки на ночном небе белого, реже – желтоватого цвета. Называются эти метеоритные дожди Персеидами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в ночь с 11 на 12 августа можно будет наблюдать лишь самое начало метеоритного дождя, поэтому разглядеть его невооруженным глазом будет практически не возможно. Лучше всего метеоры видно около полуночи. Звездопад продлится до конца августа.

Согласно приметам, увидев огненный свет от падения метеорита, нужно загадать желание – оно обязательно сбудется. Однако звездопад приносит не только возможность изменить судьбу. По мнению специалистов, метеорный поток изменяет интенсивность магнитосферы Земли. У младенцев и пожилых людей наблюдается ухудшение самочувствия, происходит возбуждение нервной системы у высоко эмоциональных людей, а в обществе возможны всплески агрессии.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.08.06

Магнитка решила восстановить справедливость – областному бюджету придется туго. / Южноуральские строители относятся друг к другу с любовью и уважением, но нацпроект может сорваться. / Челябинские коммунисты выдвигают свою версию войны в Ливане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках