российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты решили учредить еще один праздник

В выходные Челябинский областной студенческий отряд отмечает День целинника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 60-х годах прошлого века стройотрядовцы отмечали этот праздник в День строителя. Сейчас традицию решили возродить.
На День целинника, который пройдет на одной из баз отдыха, соберется более 300 студентов со всей Челябинской области. В программе праздника – конкурсы профмастерства и художественной самодеятельности, спортивные соревнования, песни у костра и многое другое. По итогам конкурсов лучшие участники получат грамоты и подарки. Два дня студентам предстоит т жить в палаточном лагере, а пищу готовить на костре.

Напомним, сводный студенческий отряд Челябинской области насчитывает около 6 тысяч человек. Строительные подразделения по-прежнему самые многочисленные: около половины студентов выбрали на лето профессии штукатуров, каменщиков или маляров. Также молодые южноуральцы работают вожатыми, проводниками, промоутерами, спасателями.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 11.08.06

Заявление об объединении «Единой России» с некоей «левой» партией оказалось пустышкой. / УФАС ужесточает антимонопольное законодательство. / Сегодня ночью у южноуральцев появится возможность изменить свою судьбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках