российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УФАС подозревает операторов сотовой связи в сговоре

Челябинское УФАС подозревает операторов сотовой связи в сговоре.

Как передает корреспондент «Нового Региона», внимание Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области привлекло внимание одновременное введение платы за соединение тремя операторами сотовой связи: «МТС», «Мегафон» и «Вымпелком». В случае обнаружения сговора между компаниями их ждут значительные штрафы.

В целом, за первое полугодие 2006 года в антимонопольную службу поступило около 400 жалоб, возбуждено 88 дел и наложено 129 штрафов в сумме превышающих 1 миллион рублей. Это значительно превышает аналогичные прошлогодние показатели. Значительно возросло количество нарушений антимонопольного законодательства в электроэнергетики, достаточно распространены случаи невыполнения закона о рекламе. Выросло количество привлечений за недобросовестную конкуренцию. Так, например, «Челябинский автоцентр КАМАЗ» незаконно использует в своем названии бренд крупнейшего автомобильного предприятия. На предписания и наложенный штраф в размере 200 тысяч рублей фирма не отреагировала, УФАС подало иск в суд.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 11.08.06

Жители Челябинска просят у мэрии деньги, чтобы собрать ребенка в школу. / В Челябинске решили отмыть общественный транспорт. / Южноуральские студенты решили учредить еще один праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках