российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гражданин Казахстана попытался оказать вооруженное сопротивление южноуральским таможенникам

На Южном Урале преступник при переходе через границу оказал вооруженное сопротивление таможенникам.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Уральского таможенного отделения, ЧП произошло на автопереходе «Мариинский» Брединского таможенного поста. Инспектор при осмотре автомашины «Ниссан» обнаружил под задним сидением разобранное двуствольное охотничье ружье и 2 патрона к нему. Машина принадлежала гражданину Казахстана, который ехал из сопредельной республики в Россию.

Таможенники поместили автомобиль на отдельную площадку для проведения более детального осмотра. Но водитель заблокировал в иномарке двери и собрал ружье. Затем зарядил его патронами и направил на подоспевшего к месту конфликта бойца СОБРа. Несмотря на предупреждение сотрудника таможни о возможном применении оружия, нарушитель сдаваться явно не собирался. Сотруднику спецподразделения пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов вверх из автомата, отвлекая внимание вооруженного водителя. В это время двое таможенников открыли дверцу и проникли в автомобиль с противоположенной стороны. Применив физическую силу, 37-летниего гражданина Казахстана разоружили и задержали.

Как выяснилось в последствии, оборонялся нарушитель не зря. При осмотре в багажнике были обнаружены холостой патрон к пистолету системы «наган» и 4 боевых патрона, предположительно к пистолету «ТТ». Еще 20 патронов к мелкокалиберной винтовке дополнили арсенал изъятых боеприпасов. Никаких специальных документов, разрешающих перемещение через таможенную границу огнестрельного оружия и патронов, у вооруженного гражданина Казахстана не оказалось – все это он пытался провезти контрабандным способом.

В данный момент воинственный нарушитель задержан и находится в следственном изоляторе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.08.06

В Челябинске дети гуляют без взрослых, едва научившись ходить. / Южноуральцам в плохом настроении на дороге лучше не попадаться. / В Челябинске к юбилею украсят даже общественный транспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках