российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Процесс по делу Сычева близится к концу, страсти накаляются

Судебное разбирательство по делу о дедовщине в Челябинском танковом институте движется к завершению. По мере приближения к финалу страсти накаляются.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинском гарнизонном суде в соответствии с ходатайством стороны защиты были вызваны пять свидетелей: Тыцык, Руденко, Середа, Атаян и Вязовой. Все они в ночь с 31 декабря на 1 января находились в одной казарме с Андреем Сычевым, но на предварительном следствии заявили, что спали и ничего не слышали.

Рядовой Сергей Руденко сообщил суду, что в новогоднюю ночь он находился в части и праздновал вместе со всеми. Без пятнадцати три дежурный объявил отбой, и в три часа Руденко уже лег в кровать. С последней (своей ротой) дежурный еще некоторое время беседовал о прошедшем празднике и «отбил» их в три часа двадцать минут. Как говорит свидетель, как раз в это время он посмотрел на часы. Сергей Руденко также пояснил, что точно сказать, засыпал он две минуты или пятнадцать, не может, но в это время никто не вставал и не ругался. Спал солдат, по его словам, крепко и сквозь сон ничего не слышал.

Остальных свидетелей допросить не удалось: несмотря на то, что все четверо явились в суд, ни у одного не оказалось ни военного билета, ни другого документа, удостоверяющего личность, поэтому их допрос отложен на 17 августа. Суд удивило, что военнослужащие без документов вообще могли передвигаться по городу и ехать на электричке в Челябинск из Бишкиля.

Завтра же суд собирается предоставить возможность дать показания главному обвиняемому Александру Сивякову. Отвечать на вопросы он согласен только после длительной беседы с адвокатами, мотивируя это тем, что ему необходимо все хорошо вспомнить.

Тем временем страсти между сторонами защиты и обвинения накаляются: в ходе словесной перепалки сторона Сычева делала попытки обвинить адвокатов Сивякова в давлении на свидетеля, последние, в свою очередь, возмущались отсутствием равенства сторон на суде, а один из адвокатов обвиняемого в порыве гнева даже швырнул ручку. Кроме того, сторона Сивякова требовала снять вопрос, заданный свидетелю судом. В результате судье пришлось неоднократно делать замечания сторонам и просить прекратить перепалку.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 16.08.06

В Челябинской области диким животным угрожают только браконьеры. / В Челябинске избили следователя, расследующего дело о коррупции во властных структурах. / Гражданин Казахстана попытался оказать вооруженное сопротивление южноуральским таможенникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках