российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские мусульманки, желающие выйти замуж за муфтия, должны поторопиться

На Урале продолжается поиск невесты для пермского муфтия. 36-летний глава мусульманской общины Пермского края Мухаммедгали хазрат Хузин объявил о намерении жениться в начале текущего года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Муфтияте, на роль невесты для муфтия предлагают кандидатуры семьи верующих. Посредниками между муфтием и семьями потенциальных невест выступают свахи – яучы, которые анализируют репутацию претенденток, проверяя их родословную. Потенциальная невеста муфтия должна происходить из древнего рода, насчитывающего семь колен. Ищут подходящую кандидатуру и в Челябинской области. Осенью должны состоятся смотрины. Как только муфтий сделает выбор, состоится свадьба и будет проведен никях – обряд бракосочетания. Грядущий брак для муфтия Хузина будет первым.

Основными требованиями к невесте, по Корану являются ее богатство, знатность, красота и религия. Кроме того, невеста должны быть целомудренной, считается, что такие девушки добродушны и честны.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.08.06

Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / Процесс по делу Сычева близится к концу, страсти накаляются. / В Челябинской области диким животным угрожают только браконьеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках