российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские молодые семьи остались без субсидий на жилье

Молодые южноуральские семьи, взявшие ипотечные кредиты, рискуют остаться без субсидий на приобретение жилья. Напомним, субсидия рассчитывается, исходя из федерального стандарта стоимости одного квадратного метра и социальной номы жилья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году изменился механизм выдачи субсидий. Если раньше нужно было приобрести жилье, а потом часть средств новоявленным собственникам возмещалась за счет бюджета , то теперь деньги выделяются только на первоначальный взнос. Тем, кто не успел переоформить документы, а таких среди молодых семей, включившихся в ипотеку, большинство, придется рассчитываться за кредит самостоятельно.

Сегодня эту проблему обсуждали в Законодательном собрании Челябинской области. Ситуация складывается парадоксальная, более того, депутаты выяснили, что отвечать за подобные просчеты некому. Областное министерство строительства винит во всем территории, главы которых не известили вовремя семьи о необходимости переоформить документы. Муниципалитеты, в свою очередь обвиняют областных чиновников, которые не провели должного информационного ликбеза. В итоге депутаты решили создать рабочую группу, которая займется решением проблемы. Пока в качестве основного варианта предполагается обратиться к правительству Челябинской области с просьбой выделить все-таки этим семьям деньги, чтобы они «не разуверились в национальном проекте и окончательно не потеряли доверия государству».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.08.06

В Сосновском районе отказываются выплачивать долги врачам. / Южноуральские мусульманки, желающие выйти замуж за муфтия, должны поторопиться. / Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках