российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Единственная муниципальная аптека Миасса возобновила работу

Жителям Миасса лекарства будут привозить из Златоуста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в начале августа единственная муниципальная аптека Миасса, изготавливающая лекарства, прекратила принимать рецепты от населения. Это было связано с долгом в 11 миллионов рублей, который накопился у учреждения перед поставщиками медикаментов. Городская администрация затягивала решение вопроса о предоставлении кредита на погашение долга, не соглашаясь при этом сдать здание аптеки в аренду фирме ООО «Юкон-фарм», обещавшей выплатить все долги предприятия и не приостанавливать его работу. В ходе конфликта сотрудники аптеки № 92 регулярно устраивали голодовки. В начале июля муниципальное предприятие было объявлено банкротом и ликвидировано, но тут же создано снова. С 16 августа прием рецептов возобновился, но поскольку предприятие еще не лицензировано, лекарства будут изготавливать в Златоусте. Это значительно увеличит срок их получения, однако лучшего выхода на сегодняшний день жителям Миасса предложить не могут.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 16.08.06

Диагноз «клещевой энцефалит» поставили почти 100 южноуральцам. / Южноуральские молодые семьи остались без субсидий на жилье. / В Сосновском районе отказываются выплачивать долги врачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках