российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сегодня Госдума рассмотрит законопроект «О политических партиях»

Сегодня депутаты Государственной Думы рассмотрят в первом чтении поправки в федеральный закон «О политических партиях». Предполагается увеличить минимальное количество членов любой партии с 10 тысяч до 50 тысяч человек, а минимальную численность региональных отделений – со 100 до 500 человек.

Документ устанавливает переходный период, в течение которого политические партии, прошедшие государственную регистрацию, должны будут довести число своих членов до установленного уровня. Для организаций, не прошедших государственную регистрацию, срок представления документов, необходимых для ее осуществления, продлевается до 1 января 2006 года. В случае не выполнения вышеуказанных требований предлагается лишать партии этого статуса и либо ликвидировать их совсем, либо преобразовывать в общественные объединения.

Напомним, что в число инициаторов законопроекта входят представители ЛДПР. Челябинское региональное отделение этой партии приступило к укрупнению своих рядов еще два месяца назад. За это время к либерал-демократам присоединилось около 100 человек, всего же на Южном Урале зарегистрированы 820 членов партии Жириновского. По словам председателя регионального отделения ЛДПР Владимира Груздева, перед южноуральцами поставлена задача увеличить численность отделения до июня 2005 года еще на 1 тысячу человек.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 10.11.04

Производственное объединение «Маяк» все чаще используют в роли могильщика. / В УрФО пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся мошенничеством. / 10 ноября ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках