российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы отказываются ехать в Крым

Жители Южного Урала разлюбили Крым. По сравнению с 2005 годом количество желающих поехать туда снизилось более чем в два раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», туроператоры связывают такие изменения с резким повышением цен в крымских здравницах и неспокойной обстановкой на побережье. Последние события в Бахчисарае и в Запорожье только подлили масла в огонь. Правда, многие туроператоры эти события предпочитают не обсуждать ни с клиентами, ни, тем более, с прессой. «Чтобы не распугать тех, кто не задумывается, чем может обернуться поездка на полуостров», – признал сотрудник одной из турфирм. Видимо, с этой же целью в некоторых компаниях решили подкорректировать географию: «События в Бахчисарае вообще не имеют к Крыму никакого отношения!» – заявили в другой турфирме. Между тем, уже побывавшие в этом году в бывшей всесоюзной здравнице придерживаются иного мнения, отмечая не только напряженную обстановку, но и неадекватное отношение к российскому паспорту со стороны правоохранительных и многочисленных контролирующих органов. Кроме того, отмечают «бывалые», надо быть готовым к нечистому морю, перебоям с электроэнергией и водой и по-советски ненавязчивому сервису. Дополняют картину шокирующие цены на фрукты: например, персики и виноград на крымских рынках сегодня стоят 16 – 20 гривен за килограмм, или примерно 3 – 4 доллара, что в 2 раза выше цен на Урале. Поэтому большинство туроператоров честно предупреждают клиентов о сюрпризах, ожидающих их на полуострове, и отмечают, что южноуральцы предпочитают за те же деньги, но с большим комфортом и без ненужного экстрима, отдыхать в Сочи или на турецком побережье.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 21.08.06

Активисты УНА-УНСО избили эксперта за интервью «Новому Региону». / В Москве прошла панихида по защитникам российской демократии (ФОТО). / ЮУЖД собирается вернуть себе землю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках