российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтрашний день покажет, будет ли жарко на Южном Урале осенью

Осень в Челябинской области вряд ли будет жаркой. 23 августа – день мученика Лаврентия, который был целителем глазных болезней, и именно в этот день ему полагалось молиться, чтобы от них избавиться.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по завтрашнему дню, согласно народному календарю, можно определить, какой будет осень. Предки считали, что если 23 августа температура воздуха высокая, то и осень будет жаркой. Кроме того, в этот день специально в полдень смотрели на воду: «коли тиха – осень будет без ветров, а зима без вьюг».

Между тем, по сведениям челябинского Гидрометеоцентра, завтра на Южном Урале ожидается переменная область и кратковременные дожди. Ночью – температура воздуха опустится до плюс 7-12 градусов, днем – плюс 16, а в южных районах до 24 тепла.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.08.06

Челябинец пытался сдать остановочный комплекс на металлолом. / Челябинский военный суд отложил вопрос о повторной медэкспертизе Сычева на завтра. / Челябинск станет самым модным городом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках