российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале преступники лишили «Челябэнерго» десятков тысяч рублей

В Челябинской области «охотник за металлом» предстанет перед судом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Челябэнерго» в июне-июле текущего года в Брединском районе Челябинской области орудовал преступный дуэт. Злоумышленники специализировались на кражах проводов с линий электропередачи. Сотрудники местного РОВД в ходе оперативных действий задержали одного из подозреваемых – им оказался житель села Сосновка Брединского района Сергей Кашков. На промысел преступник выезжал вместе со своим дальним родственником, ранее неоднократно судимым, который в настоящее время объявлен в розыск. В результате серии краж было похищено более 6 километров проводов, общим весом порядка 535 килограммов. Похищенный металл криминальная парочка увозила на такси в Карталы, где и сдавала в пункт приема металлолома.

Сумма ущерба, причиненного ОАО «Челябэнерго», без учета стоимости восстановительных работ, превысила 75 тысяч рублей.

29 августа 2006 года Кашков предстанет перед судом. За совершенные кражи у него есть все шансы провести в тюрьме несколько лет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.08.06

У «Молодой гвардии» новая миссия: обличать коррупционеров «Единой России». / Челябинские милиционеры будут работать в более комфортабельных условиях. / Глава Челябинска поздравит ветеранов-танкистов с профессиональным праздником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках