российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области уверяет, что у льготников нет повода для беспокойства

Министерство социальных отношений Челябинской области атакуют недовольные монетизацией льготники. Однако повода для беспокойства нет. Об этом сегодня заявила руководитель регионального министерства Людмила Гартман.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральский министр социальных отношений считает оправданным недовольство только тех, чьи льготы финансируются из федерального бюджета. Например, ветераны Великой Отечественной войны с 2005 года будут ежемесячно получать 600 рублей. Из этой суммы будет удержано 450 рублей («социальный пакет», который предусматривает санаторно-курортное лечение, лекарственное обеспечение и проезд на пригородном железнодорожном транспорте). Тех 150 рублей, которые получат ветераны ВОВ на руки, не хватит на компенсацию бесплатного проезда в городском транспорте и оплату других услуг, предоставлявшихся ранее бесплатно.

Льготники, чье финансирование останется за региональным бюджетом (ветераны и труженики тыла, реабилитированные и репрессированные), по мнению Гартман, могут не беспокоиться. Монетизация их льгот грядет не раньше 2006, а выплаты, по словам регионального министра социальных отношений, будут одними из самых высоких в стране.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 10.11.04

В рамках операции «Мак» на Южном Урале уничтожено 453 гектара дикорастущей конопли. / Еще одна партия марихуаны изъята на российско-казахстанской границе. / Южноуральское правительство отказывается размещать на своей территории полигон по уничтожению ракетных двигателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках