российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область потеряет одного из своих представителей в Совете Федерации

Челябинская область потеряет одного из своих представителей в Совете Федерации. Сегодня депутаты Государственной Думы приняли во втором чтении поправки в закон «О порядке формирования Совета Федерации» и в закон «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с проектом закона, законодательный орган государственной власти субъекта России (на Южном Урале - Законодательное собрание Челябинской области) будет представлять единственную кандидатуру на пост члена Совета Федерации. Региональные законодательные органы могут и подтверждать полномочия ранее назначенных членов Совета Федерации по упрощенной процедуре.

Кроме того, проект закона предусматривает основания для досрочного прекращения полномочий члена СФ, аналогичные действующим в отношении депутатов Госдумы - письменное заявление о сложении полномочий, назначение на иную госдолжность, в случае утраты российского гражданства и так далее. Основаниями для досрочного прекращения полномочий сенатора могут стать и представления председателя СФ, основанные на заключении комитета Совета Федерации, в ведении которого находятся вопросы парламентской этики.

За принятие законопроекта проголосовали 362 депутата, против - 47, воздержавшихся нет.

Напомним, на сегодняшний день Челябинская область представлена в Совете Федерации двумя сенаторами - Евгением Елисеевым и Владиславом Жигановым.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 10.11.04

Контрабандисты стремятся ввезти в Челябинскую область не только наркотики и китайский ширпотреб, но и металлолом. / Российские банки продолжают испытывать кризис доверия. / Правительство Челябинской области уверяет, что у льготников нет повода для беспокойства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках