российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Административная реформа в России может стать смертельной для отдельных категорий граждан

Административная реформа в России может стать смертельной для отдельных категорий граждан. Так, в связи с реорганизацией управленческой системы в сфере здравоохранения и передаче полномочий от одних управляющих органов другим, были приостановлены федеральные поставки инсулинов для больных сахарным диабетом. Правительство России заверило регионы, что все обязательства по этим препаратам будут выполнены, но, скорее всего, в начале 2005 года. В результате, в каждой второй территории Южного Урала возник дефицит инсулинов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для решения проблемы из дополнительных доходов бюджета Челябинской области выделено 8 миллионов рублей. Это позволит создать в регионе 5-месячный запас препаратов, жизненно важных для больных диабетом.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.11.04

Жители Челябинска смогут одними из первых в России попробовать очередную кондитерскую новинку. / Челябинская область потеряет одного из своих представителей в Совете Федерации. / Контрабандисты стремятся ввезти в Челябинскую область не только наркотики и китайский ширпотреб, но и металлолом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках